Главная / Разное интересное / Про утеплитель Пеноплэкс

Про утеплитель Пеноплэкс

На сегодняшний день на российском рынке строительных товаров присутствует огромный ассортимент теплоизоляционных материалов. Одни из них — утеплитель отечественного производства Пеноплэкс. На протяжении более 15 лет российский бренд занимает прочные позиции по эффективности применения в ремонте квартир и в строительстве, где до сих пор успешно конкурирует с известными аналогами западной продукции.

Главные положительные показатели пеноплэкса в том, что из-за особой однородной структуры материал практически не впитывает влагу, обладает низкой теплопроводностью и выдерживает огромные нагрузки.

Про утеплитель Пеноплэкс

Характеристики

Плиты утеплителя имеют крайне низкий коэффициент теплопроводности, составляющий всего 0,028 — 0,03 Вт/Мк, благодаря чему пользуются заслуженной популярностью в утеплении квартир, балконов, особенно в панельных и монолитных новостройках.

Чтобы было понятно непосвященным обывателям, приводим краткое пояснение: для обеспечения такого же термического сопротивления, как у 20мм пеноплэкса, необходимо иметь стенки кирпичной кладки примерно в 370 мм( 37 см), из ячеистого бетона 270, дерева — 250, из минеральной ваты соответственно — 38 мм.

Влагопоглощение составляет 0,2% от общего объема материала, что значительно меньше показателей большинства аналогичной продукции. При перепаде низких и высоких температур утеплитель сохраняет свои свойства, благодаря чему сроки эксплуатации рассчитаны на более 50 лет.

Применение

По нагрузкам материал выдерживает колоссальное давление — до 50 тонн на 1 квадратный метр, что позволяет его использовать в конструкциях при возведении высоконагруженных оснований ряда сооружений — автогаражных полов, промышленных холодильных камер, в дорожном строительстве. Также пеноплэкс применяют в теплоизоляционных целях при отделке балкона, ремонте квартир, для фундаментов, цокольных этажей коттеджей, домов и производственных зданий.

Утепление пола на балконе, в квартире позволяет поддерживать необходимый температурный режим в помещении, не допуская утечки тепла через полы, в том числе и подогреваемых. Кроме «внутреннего», закрытого назначения, ряд российских производителей предлагает утеплитель пеноплэкс в декоративном оформлении, представляющий собой готовые блоки сэндвич конструкции, покрытые с двух сторон декоративной штукатуркой, пластиком и т.д., хорошо сочетающиеся с различными внешними облицовками. Также эффективен и в звукопоглощающих целях в межкомнатных стенах, построенных из кирпича, пеноблоков и гипсокартона.

В завершение статьи

Данная публикация является лишь констатацией факта о пользе применения и бесспорных достоинствах одного из ветеранов строительного бренда, оцененного потребителем и временем.

Список статей

Источник

Смотрите также

Секреты бессмертия конструкций: революция в мире самовосстанавливающихся бетонов и покрытий

Бетон, являясь одним из самых распространенных и важных строительных материалов, играет ключевую роль в создании …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *